您好,欢迎登录万博手机客户端计算机科学系! [学校首页]
部门首页
部门简介
专业建设
师资队伍
技能竞赛
教学研究
下载专区
您当前的位置:首页 >> 技能竞赛
我校成功举办第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛
 

我校成功举办第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛

 

    2017627日我校举办了第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛。本次大赛计算机科学系20163个班级参加,参赛人数150人。经过紧张的比赛,2016级计算机应用一班获得团体奖。陈睿壮等5名同学获得一等奖,胡庭赫等15名同学获得二等奖,张万宇等30名同学获得三等奖。此次大赛,是对2016级汉字录入教学、训练水平的检验,在学生中营造了良好的技能训练氛围。

附:第十五届 “爱丁数码”杯汉字录入技能比赛团体奖

 第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛个人奖

 

 

 

 

 

 

 

 

                                            教务科

                                    二一七年七月三日

 

 

 

 

 

第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛团体奖(1名)

班级

均分

名次

任课教师

班主任

2016计算机应用一班

66.89

1

韩艳丽

史志红

 

第十五届“爱丁数码”杯汉字录入技能比赛个人奖

序号

班级

姓名

成绩

奖项

1

2016计算机应用二班

陈睿壮

128

一等奖

2

2016计算机应用一班

刘绍宏

118

一等奖

3

2016计算机应用一班

高锦鹏

110

一等奖

4

2016计算机网络技术班

张仁俊

108

一等奖

5

2016计算机应用一班

刘江伟

101

一等奖

6

2016计算机应用二班

胡庭赫

94

二等奖

7

2016计算机网络技术班

刘杰

93

二等奖

8

2016计算机应用一班

郭志杰

91

二等奖

9

2016计算机应用一班

刘凯江

90

二等奖

10

2016计算机网络技术班

杨文杰

90

二等奖

11

2016计算机应用一班

周敏

88

二等奖

12

2016计算机应用一班

刘星权

87

二等奖

13

2016计算机应用一班

戈腾跃

85

二等奖

14

2016计算机应用一班

刘杰

83

二等奖

15

2016计算机应用一班

王学彬

83

二等奖

16

2016计算机应用一班

刘昱

81

二等奖

17

2016计算机应用二班

张鹏鹏

81

二等奖

18

2016计算机网络技术班

张嘉伟

81

二等奖

19

2016计算机网络技术班

杨乐

81

二等奖

20

2016计算机网络技术班

姬雷

80

二等奖

21

2016计算机应用一班

张万宇

77

三等奖

22

2016计算机应用二班

陈骋昊

74

三等奖

23

2016计算机应用一班

刘新龙

74

三等奖

24

2016计算机应用一班

韩宇鑫

74

三等奖

25

2016计算机应用一班

贾鑫

73

三等奖

26

2016计算机应用一班

梁晨炜

72

三等奖

27

2016计算机应用二班

赵佳琪

72

三等奖

28

2016计算机应用一班

王浩楠

71

三等奖

29

2016计算机应用二班

韩永杰

71

三等奖

30

2016计算机应用一班

孙俊琴

70

三等奖

31

2016计算机应用一班

郭江涛

70

三等奖

32

2016计算机应用二班

刘升花

70

三等奖

33

2016计算机应用二班

李朝阳

70

三等奖

34

2016计算机应用二班

王维杰

69

三等奖

35

2016计算机应用一班

王雅琪

69

三等奖

36

2016计算机应用一班

郝占维

68

三等奖

37

2016计算机应用一班

王磊

67

三等奖

38

2016计算机应用一班

董鹏程

67

三等奖

39

2016计算机应用一班

冯军帅

67

三等奖

40

2016计算机应用一班

解振荣

66

三等奖

41

2016计算机应用二班

程秀龙

66

三等奖

42

2016计算机应用一班

张倩倩

65

三等奖

43

2016计算机应用一班

郭峰

65

三等奖

44

2016计算机应用二班

张雅旗

65

三等奖

45

2016计算机应用一班

孙功奥

64

三等奖

46

2016计算机网络技术班

李天宇

64

三等奖

47

2016计算机应用二班

李薇

62

三等奖

48

2016计算机应用二班

阎宇欣

60

三等奖

49

2016计算机应用一班

雷龙

60

三等奖

50

2016计算机应用一班

王云飞

59

三等奖

 


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口