您好,欢迎登录万博手机客户端计算机科学系! [学校首页]
部门首页
部门简介
专业建设
师资队伍
技能竞赛
教学研究
下载专区
您当前的位置:首页 >> 技能竞赛
我校成功举办2017年“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛
 

我校成功举办2017年“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛

    2017627日我校举行了2017年“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛。本次大赛共有经济管理系20165个班级参加,参赛人数253人。经过紧张的比赛,2016级会计三班等三个班获得团体奖,杨慧慧等9名同学获得一等奖,张佳慧等28名同学获得二等奖,郭志红等70名同学获得三等奖。此次大赛,既是对经济管理系2016级学生小键盘基本技能的大练兵,又是传票翻打教学、训练水平的检验,在全校营造了良好的技能训练氛围。

附:2017年“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛团体奖

   2017年“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛个人奖

 

 

                                           教务科

                                    二一七年七月三日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛团体奖

班级

平均分数

名次

2016会计三班

220.24

1

2016会计二班

200.71

2

2016会电班

186.04

3

 

2017“爱丁数码”杯传票翻打技能比赛个人奖

序号

姓名

班级

成绩

等级

1

杨慧慧

2016会计二班

340

一等奖

2

李涛

2016会计电算化班

301

一等奖

3

翟晓敏

2016会计二班

278

一等奖

4

孟丽芳

2016会计三班

263

一等奖

5

吕茹

2016会计三班

259

一等奖

6

张玉婷

2016会计三班

253

一等奖

7

周晓娇

2016会计三班

248

一等奖

8

段奇枝

2016会计三班

248

一等奖

9

王春芽

2016会计三班

248

一等奖

10

张佳慧

2016会计一班

246

二等奖

11

平瑞鑫

2016会计三班

246

二等奖

12

毕小青

2016会计二班

240

二等奖

13

杨莉

2016会计三班

240

二等奖

14

廉雅淇

2016会计三班

240

二等奖

15

姬点

2016会计三班

240

二等奖

16

郭师雯

2016会计三班

240

二等奖

17

张泽

2016会计电算化班

240

二等奖

18

白慧娟

2016会计二班

236

二等奖

19

王雅文

2016会计三班

236

二等奖

20

史音音

2016会计二班

235

二等奖

21

郭雅琴

2016会计二班

235

二等奖

22

李薇

2016会计三班

234

二等奖

23

高亮

2016会计三班

234

二等奖

24

郎可辉

2016会计三班

234

二等奖

25

陈晋英

2016会计三班

234

二等奖

26

高佩佩

2016会计二班

233

二等奖

27

梁悦

2016会计三班

233

二等奖

28

张羽佳

2016会计三班

232

二等奖

29

杜雷冲

2016市场营销班

229

二等奖

30

王志贤

2016会计一班

221

二等奖

31

焦晓宇

2016会计二班

221

二等奖

32

赵嘉仪

2016会计一班

220

二等奖

33

焦雯静

2016会计二班

220

二等奖

34

张晓悦

2016会计二班

220

二等奖

35

毕定芳

2016会计三班

220

二等奖

36

梁雅晶

2016会计电算化班

220

二等奖

37

朱学冲

2016会计二班

219

二等奖

38

郭志红

2016会计三班

218

三等奖

39

董天哲

2016会计电算化班

218

三等奖

40

钟军

2016会计电算化班

218

三等奖

41

张晓月

2016会计三班

217

三等奖

42

王梦遥

2016会计三班

217

三等奖

43

王升

2016会计电算化班

217

三等奖

44

张转芳

2016会计二班

216

三等奖

45

白紫婷

2016会计二班

216

三等奖

46

贾聪宇

2016会计二班

215

三等奖

47

于晓蕾

2016会计二班

215

三等奖

48

兰紫瑛

2016会计二班

214

三等奖

49

赵峰伶

2016会计三班

214

三等奖

50

丁瑞昊

2016会计电算化班

213

三等奖

51

王姣

2016会计一班

212

三等奖

52

张静

2016会计二班

212

三等奖

53

时佳莉

2016会计三班

212

三等奖

54

刘宁

2016会计三班

212

三等奖

55

邱佳璇

2016会计三班

212

三等奖

56

李丹丹

2016会计三班

212

三等奖

57

马浩博

2016会计一班

211

三等奖

58

张美娟

2016会计三班

209

三等奖

59

李佳娃

2016会计三班

209

三等奖

60

陈晓杰

2016会计电算化班

209

三等奖

61

郭金宝

2016会计电算化班

207

三等奖

62

韩文韬

2016会计电算化班

207

三等奖

63

李瑞星

2016市场营销班

207

三等奖

64

王江晨

2016会计一班

206

三等奖

65

吕云慧

2016会计二班

206

三等奖

66

王星

2016会计三班

206

三等奖

67

王辰明

2016会计电算化班

206

三等奖

68

林江江

2016市场营销班

205

三等奖

69

寇梓柠

2016市场营销班

205

三等奖

70

赵昕瑶

2016会计二班

204

三等奖

71

高小宇

2016会计三班

204

三等奖

72

李瑰杰

2016会计三班

204

三等奖

73

张新新

2016会计电算化班

204

三等奖

74

张孙国严

2016会计电算化班

204

三等奖

75

康志娜

2016会计电算化班

204

三等奖

76

李娜

2016会计电算化班

204

三等奖

77

马小天

2016会计电算化班

204

三等奖

78

张美琦

2016会计电算化班

204

三等奖

79

袁嘉慧

2016会计电算化班

204

三等奖

80

王壮德

2016会计二班

203

三等奖

81

樊茹

2016会计一班

201

三等奖

82

王慧敏

2016会计三班

201

三等奖

83

李鑫

2016会计一班

200

三等奖

84

高雅琦

2016会计一班

200

三等奖

85

王宏霞

2016会计一班

200

三等奖

86

杨佩佩

2016会计一班

200

三等奖

87

严娜

2016会计二班

200

三等奖

88

李蓉丽

2016会计二班

200

三等奖

89

周冰冰

2016会计二班

200

三等奖

90

梁雨

2016会计二班

200

三等奖

91

刘喜婷

2016会计二班

200

三等奖

92

侯舒漫

2016会计二班

200

三等奖

93

孟泽阳

2016会计三班

200

三等奖

94

陕雨航

2016会计三班

200

三等奖

95

郭玲慧

2016会计电算化班

200

三等奖

96

苏紫薇

2016会计电算化班

200

三等奖

97

赵晨龙

2016会计电算化班

200

三等奖

98

高宝燕

2016会计电算化班

200

三等奖

99

安靓丽

2016会计电算化班

200

三等奖

100

赵峻瑶

2016会计电算化班

200

三等奖

101

刘娜

2016会计电算化班

200

三等奖

102

邸雪梅

2016市场营销班

200

三等奖

103

白峰宇

2016会计电算化班

199

三等奖

104

梁国庆

2016会计一班

197

三等奖

105

王佳潞

2016会计一班

197

三等奖

106

刘海涛

2016会计二班

196

三等奖

107

桂旭龙

2016会计电算化班

196

三等奖

 


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口