您好,欢迎登录共青团山西省贸易学校委员网站 [学校首页]
首页
团委简介
机构设置
团学制度
网上团校
心理测评
荣誉展览
学生会
学生社团
广播站
下载专区
您当前的位置:首页 >> 荣誉展览
关于表彰先进集体和先进个人的决定

 

 

 

                    

 

2012年“五·四”以来,我校各级团组织和广大团员青年以中国特色社会主义理论体系为指导,全面贯彻落实科学发展观,紧紧围绕校及全省共青团工作中心,团结奋进,勤奋学习,服务大局,勇于创新,为我校发展及全省共青团事业做出了积极的贡献,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。为鼓励先进,树立典型,团结和激励广大团员青年在构建社会主义和谐社会、和谐校园的建设中发挥突击队和生力军作用,经研究决定,对2011级会计四班团支部等17个先进团支部,薛志茹等112名优秀共青团干部,石锦秀等219名优秀共青团员,宋海宇等11名校报广播站先进工作者,辩论协会等3个优秀学生社团,王晨等 4名优秀学生社团干部,张璐等19名优秀学生社团成员予以表彰。

希望受表彰的集体和个人以此次表彰为新起点,再接再励、奋发有为、勇于进取、再创佳绩。同时,号召校各级团组织和全体团员青年,以先进为榜样,勤于学习、严于律己、甘于奉献、为建设充满活力、和谐稳定的新校园、新山西而努力奋斗。

 

附件:1、先进团支部名单

      2、优秀共青团干部、优秀共青团员名单

3、校报、广播站先进工作者名单

4、优秀学生社团、优秀学生社团干部、优秀学生社团成员名单

 

 

 

 

二Ο一三年四月二十七日

附件1

 

先进团支部名单(17个)

 

系别

序号

支部名称

学制

1

11会四

3

2

11会九

3

3

11营销

3

4

11物流

3

5

12会一

5

6

12会四

5

7

12会六

5

8

12会七

3

计科

算学

机系

 

9

11网络

3

10

12网络

3

11

12计一

5

 

12

11国电

3

13

11丽唐

3

14

11设二

3

15

12丽唐

3

16

12苏宁

3

17

12美一

5

合计

先进团支部总计:17

附件21

 

优秀共青团干部、优秀共青团员名单(329人)

一、校、系优秀共青团干部名单17人)

  (一)校团委(5人):

   李娇丽、薛志茹、王婷婷、延俊琪、秦佩

 (二)系分团委(12人):

   1、经济管理系分团委:纪年祯、原晓帅、庞文君、王欣眉、闫晓宇

   2、计算机科学系分团委:杨易德、李越

   3、经济技术系分团委:徐鹏、魏咪咪、辛雅卓 、白俊杰、 李东壁

   

附件22

二、经济管理系(152人)

序号

团支部

优秀团干名单

人数

优秀团员名单

人数

学制

1

10会一

张德虹

1

刘梦周、孙亚丹

2

2

10会二

杨敏

1

戎瑞芳、马俊贞

2

3

10会三

高丽君

1

史晋芳、王彦霖

2

4

10会四

贺鹏姣

1

白志丹、张俊贤

2

5

10会五

李燕

1

高欢、张树娥

2

6

10会六

吴宇成

1

樊文璐、闫涛

2

7

10会七

王慧敏

1

乔淑雅、徐艳玲

2

8

10美特好

郭文华

1

常跃俊、康慧慧

2

9

10营销

李泽宇

1

程颖、宋卓娟

2

10

10鼎荣

赵晓荣

1

崔苗、张文娟

2

11

10物流

田晶

1

王霞、王璐璐

2

12

11会一

魏丹

1

冯茹、王惠、史路荣

3

13

11会二

杨瑶

1

赵鹏莉、石锦秀、闫丽霞

3

14

11会三

张美红

1

李静、贾梦琦、郭建霞

3

15

11会四

张宏、刘娟娟

2

梁晋文、付晓宇、吴璟、李晶

4

16

11会五

高甜甜

1

崔梦贞、罗晨娟、宋倩倩

3

17

11会六

孙媛媛

1

武俊花、宋杨丽、吕旭

3

18

11会七

冯丽珠

1

王彩凤、王美萍、张璐璐

3

19

11会八

刘晓培

1

李凯、赵艳阳、张志菲

3

20

11美特好

杨敏、常建蓉

2

王璐、李艳霞、邢秀娟、张泽林、韩宁宁

5

21

11营销

樊姣莹、郑建芳

2

闫小娟、赵鹏、刘偌楠、郝伟伟

4

22

11物流

刘聪、梁煜玮

2

温玲、杨喜芸、杨倩、李转转

4

 

23

12会一

程苗苗、冯瑞琪

2

任静静、郭嘉欣、高凯丽、冯子珍、董瑶

5

24

12会二

张晓美

1

李秀玲、樊婷婷、于琳

3

25

12会三

土婧媛

1

张昭麟、刘琪、李佳

3

26

12会四

李欣、胥婷婷

2

史燕婷、仇晓娜、张瑞芳、赵璐瑶

4

27

12会五

庞燕妮

1

梁思雨、郭琪、田晓芬

3

28

12会六

赵育梓、丁雅

2

何瑛、王思祺、曹淋、闫佳佳

4

29

12会七

王伟彬、吴旭媛

2

张倩、郝江霞、石宇

3

30

12会八

郭晓宁

1

白净、郭文丽

2

31

12会九

王晓甜

1

李佳宁、王颍

2

32

12会十

王瑶

1

牛蓓蓓、胡引花

2

33

12会十一

郭范妮

1

田明娟、刘娜、郝丽霞

3

34

12会十二

刘思薇

1

韩旭、梁荣

2

35

12会十三

焦小红

1

田琦、曹荷香、王莉

3

36

12会十四

王晓蒙

1

刘佳、岳慧萍、杜敏

3

37

12营销

刘玉龙

1

马志浩、杨亮

2

38

12物流

张月鑫

1

高雪雪、毋莎

2

优秀团干人数:46

46

优秀团员人数:106

106

 

                 

附件23

三、计算机科学系(54人)

 

序号

团支部

优秀团干名单

人数

优秀团员名单

人数

学制

1

10中点

林波

1

褚鑫、贺磊

2

2

10应用

朱大江

1

陈志杰、牛娟、聂锦峰

3

3

10网一

王嘉庆

1

刘小芳、张国栋

2

4

10网二

张凡

1

王青

1

5

11国数

彭思涵

1

宋明明、秦佩

2

6

11网络

狄佳文、魏燕兴

2

白欣依、陈娇珑、刘亚男、杨易德

4

7

11计应

刘慧珍

1

郑丹娅、张玉谦、段宪青

3

8

12计一

程欣、乔嵩元

2

白相丽、陆晓莉、郭梅祥、张佩

4

9

12计二

王志涛

1

刘宇程、李晓晓、高咪咪

3

10

12计三

冯相

1

常永佳、邵凯

2

11

12计四

王彩燕

1

赵一宁、张竟峰、刘琦

3

12

12计五

杨聪

1

范宇越、张瑾、范慧敏

3

13

12网络

兀智强、李昊奇

2

郭荣鑫、邓慧荣、张红梅

3

14

12国数

冯浩杰

1

王瑞荣、张振国

2

优秀团干人数::17

17

优秀团员人数:37

37

 

附件24

     四、经济技术系(108)

 

序号

团支部

优秀团干名单

人数

优秀团员名单

人数

学制

1

12 美一

杨慧佳 赵晓欣

2

张榕芳 常梅杨 孟一  张萌 魏桑娜

5

2

12 美二

李韩苗

1

王晓阳 段旭荣 崔玥

3

3

12 美三

莫晨宇

1

韩钰秀 张蕊

2

4

12 苏宁

郭智平 郭伟

2

闫澎 李嘉星 郑家兴

3

5

12 国电

郝宇婷

1

赵永鹏 闫超杰

2

6

12 创影

郭琪

1

刘佳琦 刘朕 武剑

3

7

12 丽唐

武德越 卜冬冬

1

陈香香 闫瑞蓉 牛慧芳 唐莹 刘丹 房峰丽

6

8

12 设一

阴丽君

1

李丽芳 李倩倩 张杰

3

9

12 设二

席威雯

1

李嘉雨 齐媛

2

10

11 美一

孙晋超

1

要宇琪 张雅琪

2

11

11 美二

王琪

1

郝晓霞 周影

2

12

11 美三

曹紫君

1

曹亚茹 赵宁

2

13

11 苏宁

张宇飞

1

李志文 吕建心

2

14

11 国电

薛雅平 胡媛

2

靳晓晓 米二转 琚培剑 张鹏飞 陈璞

5

15

11 创影

孙代君

1

柴敏 王茜

2

16

11 丽唐

曹瀚 李沛

2

张慧珍 石雨佳 张欣 吉志清 陈宏静 武晓艳

6

17

11 设一

刘悦

1

李旭倩 王晓旭

2

18

11 设二

戴美慧 张丽

2

张震东 刘彦昕 徐德智 王绍荣

4

19

10苏一

张坤

1

崔祥 郭栋梁

2

20

10苏二

郑晋雄

1

赵乾 王冠昌

2

21

10美术

李金玲

1

胥晓玲 董粲然 原刘艳

3

22

10丽华

王媛媛

1

韩超 刘慧慧 郝莉莉

3

23

10唐都

赵帅杰

1

阴洁 梁彩霞

2

24

10设一

韩蓉

1

周佳豪 李海波 郭蓉

3

25

10设二

高银萍

1

乔文昭 张倩 张艳

3

26

10动漫

武思雅

1

温慧茹 郭宁

2

合计

优秀团干人数:32

32

优秀团员人数:76

76

 

附件3

校报、广播站先进工作者名单(11)

 

一、校报(5人):

11物流   

11美二   

11会五   

11会五  张泽蓉

11会五  高甜甜

 

二、广播站(6人):

 

11设二 宋海宇

11网络 陈娇珑

11会二 庞文君

11会八 韩小红

11会八 翟天雨

11计应 高 

附件4

优秀学生社团、优秀学生社团干部、优秀学生社团成员名单

 

一、优秀学生社团名单(3个)

1、辩论协会        2、英语协会     3、点钞协会       

二、优秀学生社团干部名单(5名)

1、李  俊(志愿者协会)         2、左振国(棋类协会)

3、剌  涛(乒乓球协会)         4、高  翔(心理协会)

5、王  晨 (模特协会)

三、优秀学生社团成员名单(19名) 

112丽唐 张  璐(辩论协会)  212会四牛剑秋(辩论协会)

312会八 郭晓宁(音乐协会)  412会十二范学斌(珠算协会)

512国数 冯浩洁(英语协会)  612国电韩明亮(乒乓球协会)  

712会四 赵璐瑶(点钞协会)  812会十梁晓雅(羽毛球协会)

912会十二 韩旭(模特协会)  1012会三胡子豪 (心理协会)

1112会七 王  欣(点钞协会) 1212会八马凯睿 (英语协会)

1312网络 白志飞(街舞协会) 1412会四冯  龙 (棋类协会)

1512丽唐 窦  虹(手工协会)1612会七石宇 (青年志愿者协会)

1712会十四 张丽(动漫协会) 1812计二 余璐瑶(交谊舞协会)

1912会七王伟斌(Cospaly协会)                    

 

  


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口